В период с ноября по декабрь 2015 года в МКУДО «Дом учащейся молодежи» проводился районный литературный конкурс «Серебряное перышко -2015».
Цель: развитие детского литературного творчества, формирование нравственной и эстетической культуры школьников.
Задачи конкурса:
- выявление и поддержка одаренных детей;
- развитие навыков стихосложения;
- воспитание бережного отношения к родному языку.
В конкурсе приняло участие 96 учащихся школ района:
- МКОУ «Межевская ООШ» - 4 человека,
- МКОУ «Ситцевская СОШ» - 21 человек,
- МКОУ «Ункурдинская СОШ» - 5 человек,
- МКОУ СОШ №1 - 28 человек,
- МКОУ "Шемахинская СОШ" - 2 человека,
- МКОУ СОШ №27- 9 человек,
- МКОУ «Араслановская ООШ» -2 человека
- МКОУ СОШ №3 - 7 человек,
- МКУДО «ДУМ»- 18 человек
Конкурс проводился по трем номинациям: "Поэзия", "Проза", "Публицистика", в трех возрастных группах: младшей, средней, старшей. В каждой группе были распределены призовые места и выбраны работы, которые отмечены дипломом участника.
Многие дети участвовали в двух номинациях.
Результаты районного литературного конкурса
«Серебряное пёрышко»
Первая группа – младшая (учащиеся 1 – 4 классов)
Номинация «Поэзия»
Призовое место
|
Ф.И.О. участника
|
Название работы/Руководитель
|
Школа, класс
|
I место
|
Исламова Юлия
|
«Чудная страна», «Маленький друг»
Никитина Лидия Владимировна
|
3 класс МКОУ «Ситцевская СОШ»
|
II место
|
Пьячева Ирина
|
«Зимушка зима»,
«Любимый город»
Гусева Галина Ивановна
|
4 «б» класс, МКОУ СОШ №1
|
Номинация «Проза»
Призовое место
|
Ф.И.О. участника
|
Название работы/Руководитель
|
Школа, класс
|
I место
|
Лисин Евгений
|
«Лучшее деревце»
Гусева Галина Ивановна
|
4 «б» класс, МКОУ СОШ № 1
|
II место
|
Хайртдинова Диана
|
«Спор на грядке»
Ковердяева Наталья Витальевна
|
3 класс, МКОУ СОШ № 1
|
III место
|
Стахеева Елизавета
|
«Полет ангела»
Плотникова Маулиха Салимановна
|
МКУДО «ДУМ»
|
Диплом участника
|
Сидорова Марина
|
«Сказка про ежика»
Гусева Галина Ивановна
|
4 «б» класс, МКОУ СОШ № 1
|
Номинация «Публицистика»
В этом году в данной номинации работ заявлено не было.
Вторая группа – средняя (учащиеся 5 – 8 классов)
Номинация «Поэзия»
Призовое место
|
Ф.И.О. участника
|
Название работы/Руководитель
|
Школа, класс
|
I место
|
Шарафан Вячеслав
|
«Седой Урал», «Египет»
Никулина Елена Петровна
|
6 класс, МКОУ «Араслановская ООШ»
|
II место
|
Белова Наталья
|
«Я лечу на воздушном шаре»,
«Рождественские пожелания другу»,
«Грустное»
_________________
|
5 класс, МКОУ СОШ №1
|
Светлакова Анастасия
|
«Вот уж осень наступила»,
«Зима»
Никитина Лидия Владимировна
|
6 класс, МКОУ «Ситцевская СОШ»
|
III место
|
Редреева Ксения
|
«Плутишка кот»,
«Наши верные друзья»,
«Зима-царица», «Встреча весны»
Бекетова Наталья Сергеевна
|
7 класс, МКОУ СОШ №1
|
Биктагирова Елена
|
«Перед смертью все равны»,
«Ты не поверишь в это»
Гараева Ирина Геннадьевна
|
8 класс, МКОУ «Ункурдинская СОШ»
|
Диплом участника
|
Лантухова Эвелина
|
«Лучшая подруга»,
«Моя кошка Дуся»
Никитина Лидия Владимировна
|
5 класс, МКОУ «Ситцевская СОШ»
|
ХрушковаАастасия
|
«Луч солнца разбудил меня»,
«Как я пишу стихи»
Никитина Лидия Владимировна
|
6 класс,
МКОУ «Ситцевская СОШ»
|
Номинация «Проза»
Призовое место
|
Ф.И.О. участника
|
Название работы/Руководитель
|
Школа, класс
|
I место
|
Ковердяев Андрей Сергеевич
|
«Звездный десант доброты»,
Ковердяева Наталья Витальевна
|
6 класс, МКОУ СОШ № 1
|
II место
|
Белова Наталья
|
«Петух и Мышата»,
«Снеговик и подарок»
_________________
|
5 а класс., МКОУ СОШ № 1
|
III место
|
ХрушковаАастасия Михайловна
|
«Первый раз в аквапарке»
Никитина Лидия Владимировна
|
Класс 6, МКОУ «Ситцевская СОШ»
|
Диплом участника
|
Панина Галина
|
«Страх»
Никитина Лидия Владимировна
|
Класс 6, МКОУ «Ситцевская СОШ»
|
Номинация «Публицистика»
Призовое место
|
Ф.И.О. участника
|
Название работы/Руководитель
|
Школа, класс
|
I место
|
Иванова Анастасия
|
"Зима"
Никитина Лидия Владимировна
|
6 класс, МКОУ «Ситцевская СОШ»
|
Редреева Ксения
|
«Книги – мои верные друзья»
Бекетова Наталья Сергеевна
|
7 класс, МКОУ СОШ № 1.
|
II место
|
Ахтямова Алия
|
«Школьные будни»
Гараева Ирина Геннадьевна
|
8 класс, МКОУ «Ункурдинская СОШ»
|
Хажиева Луиза
|
«Здесь и сейчас. Не сражайся с призраками прошлого»
Бычкова Наталья Михайловна
|
МКУДО «ДУМ»
|
III место
|
Габбасова Рафиля
|
«Маленькие преступления людей»
Бычкова Наталья Михайловна
|
МКУДО «ДУМ»
|
Диплом участника
|
Глухова Александра
|
«Комната моей фантазии»
Бычкова Наталья Михайловна
|
МКУДО «ДУМ»
|
Третья группа – старшая (учащиеся 9 – 11 классов).
Номинация «Поэзия»
Призовое место
|
Ф.И.О. участника
|
Название работы/Руководитель
|
Школа, класс
|
I место
|
|
II место
|
Шадрина Елена
|
«Осень»
«К 70-летию Победы»
Давыдова Татьяна Юрьевна
|
Класс 10, МКОУСОШ №3
|
III место
|
Носова Елена
|
«Дети – инвалиды»
«Что делать, если вдруг обидел»
Гараева Ирина Геннадьевна,
Светлакова Анна Михайловна
|
Класс 10, МКОУ «Ункурдинская СОШ»
|
Номинация «Проза»
Призовое место
|
Ф.И.О. участника
|
Название работы/Руководитель
|
Школа, класс
|
I место
|
Обухов Антон
|
«Угон»
Никитина Лидия Владимировна
|
Класс 10, МКОУ «Ситцевская СОШ»
|
II место
|
Жиянбаева Валерия
|
«Настоящая семья»
Никитина Лидия Владимировна
|
Класс 9, МКОУ «Ситцевская СОШ»
|
III место
|
Арасланов Эльдар
|
«Наше увлечение»
Никитина Лидия Владимировна
|
Класс 10, МКОУ «Ситцевская СОШ»
|
Номинация «Публицистика»
Призовое место
|
Ф.И.О. участника
|
Название работы/Руководитель
|
Школа, класс
|
I место
|
СитдиковаАделина
|
«Музыка в нашей жизни»
Никитина Лидия Владимировна
|
Класс 9, МКОУ «Ситцевская СОШ»
|
Баталова Диана
|
«Мир сегодня»
Никитина Лидия Владимировна
|
Класс 9, МКОУ «Ситцевская СОШ»
|
II место
|
Перфильева Юлия
|
«Ради кого я живу»
Никитина Лидия Владимировна
|
Класс 10, МКОУ «Ситцевская СОШ»
|
Шендоровская Александра
|
"Путь к себе"
Никитина Лидия Владимировна
|
Класс 11, МКОУ «Ситцевская СОШ»
|
III место
|
Суслукина Ирина
|
«Мой дом»
Бекетова Наталья Сергеевна
|
Класс 10, МКОУ СОШ № 1.
|
|