Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 24.10.2017, 03:07

МКУДО "Дом учащейся молодежи" г.Нязепетровск


Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Наш опрос
Нужна ли школьная форма?
Всего ответов: 67
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Итоги районного литературного конкурса "Серебряное перышко"
12:17
Итоги районного литературного конкурса "Серебряное перышко"

 

В период с ноября по декабрь 2015 года в МКУДО «Дом учащейся молодежи» проводился районный литературный конкурс «Серебряное перышко -2015».

Цель: развитие детского литературного творчества, формирование нравственной и эстетической культуры школьников.

Задачи конкурса:

- выявление и поддержка одаренных детей;

- развитие навыков стихосложения;

- воспитание бережного отношения к родному языку.

 

В конкурсе приняло участие 96 учащихся школ района:

  • МКОУ «Межевская ООШ» - 4 человека,
  • МКОУ «Ситцевская СОШ» - 21 человек,
  • МКОУ «Ункурдинская СОШ» - 5  человек,
  • МКОУ СОШ №1 - 28 человек,
  • МКОУ "Шемахинская СОШ" - 2 человека,
  • МКОУ СОШ №27- 9 человек,
  • МКОУ «Араслановская ООШ» -2 человека
  • МКОУ СОШ №3 - 7 человек,
  • МКУДО «ДУМ»- 18 человек

 

Конкурс проводился по трем номинациям: "Поэзия", "Проза", "Публицистика", в трех возрастных группах: младшей, средней, старшей. В каждой группе были распределены призовые места и выбраны работы, которые отмечены дипломом участника.

Многие дети участвовали в двух номинациях.

 

Результаты районного литературного конкурса

«Серебряное пёрышко»

Первая группа – младшая (учащиеся 1 – 4 классов)

 

Номинация «Поэзия»

 

Призовое место

Ф.И.О. участника

Название работы/Руководитель

Школа, класс

 

I место

Исламова Юлия

«Чудная страна», «Маленький друг»

Никитина Лидия Владимировна

3 класс МКОУ «Ситцевская СОШ»

 

II место

Пьячева Ирина

«Зимушка зима»,

«Любимый город»

Гусева Галина Ивановна

4 «б» класс, МКОУ СОШ №1

 

Номинация «Проза»

Призовое место

Ф.И.О. участника

Название работы/Руководитель

Школа, класс

 

I место

Лисин Евгений

«Лучшее деревце»

Гусева Галина Ивановна

 

4 «б» класс, МКОУ СОШ № 1

 

II место

Хайртдинова Диана

«Спор на грядке»

Ковердяева Наталья Витальевна

3  класс, МКОУ СОШ № 1

 

III место

Стахеева Елизавета

«Полет ангела»

Плотникова Маулиха Салимановна

МКУДО «ДУМ»

 

Диплом участника

Сидорова Марина

«Сказка про ежика»

Гусева Галина Ивановна

4 «б» класс, МКОУ СОШ № 1

 

Номинация «Публицистика»

В этом году в данной номинации работ заявлено не было.

 

Вторая группа – средняя (учащиеся 5 – 8 классов)

 

Номинация «Поэзия»

Призовое место

Ф.И.О. участника

Название работы/Руководитель

Школа, класс

 

I место

Шарафан Вячеслав

 

«Седой Урал», «Египет»

Никулина Елена Петровна

6 класс, МКОУ «Араслановская ООШ»

 

II место

Белова Наталья

«Я лечу на воздушном шаре»,

«Рождественские пожелания другу»,

«Грустное»

_________________

5 класс, МКОУ СОШ №1

Светлакова Анастасия

«Вот уж осень наступила»,

«Зима»

Никитина Лидия Владимировна

6 класс, МКОУ «Ситцевская СОШ»

 

 

III место

Редреева Ксения

«Плутишка кот»,

«Наши верные друзья»,

«Зима-царица», «Встреча весны»

Бекетова Наталья Сергеевна

7 класс, МКОУ СОШ №1

Биктагирова Елена

«Перед смертью все равны»,

«Ты не поверишь в это»

Гараева Ирина Геннадьевна

8 класс, МКОУ «Ункурдинская СОШ»

 

Диплом участника

Лантухова Эвелина

«Лучшая подруга»,

«Моя кошка Дуся»

Никитина Лидия Владимировна

5 класс, МКОУ «Ситцевская СОШ»

 

ХрушковаАастасия

«Луч солнца разбудил меня»,

«Как я пишу стихи»

Никитина Лидия Владимировна

6 класс,

МКОУ «Ситцевская СОШ»

 

Номинация «Проза»

Призовое место

Ф.И.О. участника

Название работы/Руководитель

Школа, класс

 

I место

Ковердяев Андрей Сергеевич

«Звездный десант доброты»,

Ковердяева Наталья Витальевна

6  класс, МКОУ СОШ № 1

 

 

II место

Белова Наталья

 «Петух и Мышата»,

«Снеговик и подарок»

_________________

5 а класс., МКОУ СОШ № 1

 

III место

ХрушковаАастасия Михайловна

«Первый раз в аквапарке»

Никитина Лидия Владимировна

Класс 6, МКОУ «Ситцевская СОШ»

 

Диплом участника

Панина Галина

«Страх»

Никитина Лидия Владимировна

Класс 6, МКОУ «Ситцевская СОШ»

 

Номинация «Публицистика»

Призовое место

Ф.И.О. участника

Название работы/Руководитель

Школа, класс

 

I место

Иванова Анастасия

 

"Зима"

Никитина Лидия Владимировна

6 класс, МКОУ «Ситцевская СОШ»

Редреева Ксения

«Книги – мои верные друзья»

Бекетова Наталья Сергеевна

7 класс, МКОУ СОШ № 1.

 

II место

Ахтямова Алия

«Школьные будни»

Гараева Ирина Геннадьевна

8 класс, МКОУ «Ункурдинская СОШ»

Хажиева Луиза

 

«Здесь и сейчас. Не сражайся с призраками прошлого»

Бычкова Наталья Михайловна

МКУДО «ДУМ»

 

III место

Габбасова Рафиля

 

«Маленькие преступления людей»

Бычкова Наталья Михайловна

МКУДО «ДУМ»

 

Диплом участника

Глухова Александра

 

«Комната моей фантазии»

Бычкова Наталья Михайловна

МКУДО «ДУМ»

 

Третья группа – старшая (учащиеся 9 – 11 классов).

 

Номинация «Поэзия»

Призовое место

Ф.И.О. участника

Название работы/Руководитель

Школа, класс

 

I место

 

 

II место

Шадрина Елена

«Осень»

«К 70-летию Победы»

Давыдова Татьяна Юрьевна

Класс 10, МКОУСОШ №3

 

III место

Носова Елена

«Дети – инвалиды»

«Что делать, если вдруг обидел»

Гараева Ирина Геннадьевна,

Светлакова Анна Михайловна

Класс 10, МКОУ «Ункурдинская СОШ»

 

Номинация «Проза»

Призовое место

Ф.И.О. участника

Название работы/Руководитель

Школа, класс

 

I место

Обухов Антон

«Угон»

Никитина Лидия Владимировна

Класс 10, МКОУ «Ситцевская СОШ»

 

II место

Жиянбаева Валерия

«Настоящая семья»

Никитина Лидия Владимировна

Класс 9, МКОУ «Ситцевская СОШ»

III место

Арасланов Эльдар

«Наше увлечение»

Никитина Лидия Владимировна

Класс 10, МКОУ «Ситцевская СОШ»

 

Номинация «Публицистика»

Призовое место

Ф.И.О. участника

Название работы/Руководитель

Школа, класс

 

I место

СитдиковаАделина

 

«Музыка в нашей жизни»

Никитина Лидия Владимировна

Класс 9, МКОУ «Ситцевская СОШ»

Баталова Диана

«Мир сегодня»

Никитина Лидия Владимировна

Класс 9, МКОУ «Ситцевская СОШ»

 

II место

Перфильева Юлия

«Ради кого я живу»

Никитина Лидия Владимировна

Класс 10, МКОУ «Ситцевская СОШ»

Шендоровская Александра

"Путь к себе"

Никитина Лидия Владимировна

Класс 11, МКОУ «Ситцевская СОШ»

 

III место

Суслукина Ирина

«Мой дом»

Бекетова Наталья Сергеевна

Класс 10, МКОУ СОШ № 1.

Просмотров: 391 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Атлас профессий
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2017
    Создать бесплатный сайт с uCoz