Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:22

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Дом учащейся молодежи" г.Нязепетровск


Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Наш опрос
Какое творческое объединение хотели бы посещать?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Апрель » 6 » Юнкоры "Калейдоскоп" на "Планете Медиа"
16:56
Юнкоры "Калейдоскоп" на "Планете Медиа"

23 марта. Утро. Пять тридцать. Наша команда, состоящая из Арины Ерофеевой, Саши Кочеврягиной и, собственно, меня, под руководством Натальи Михайловны Бычковой выдвигается на I Международный научно-образовательный форум «Коммуникационный лидер 21 века», проходящий в Южно-Уральском государственном университете (Челябинске).

На протяжении всей дороги думала, что меня ожидает: в каком общежитии будем жить, программа 4 дней казалась насыщенной. За раздумьями время пролетело незаметно, и вот уже мчимся по Ленинскому проспекту, приближаясь к главному зданию ЮУрГУ. Нашу делегацию встретила милая девушка Валерия, которая рассказала о расписании на день и провела мини-экскурсию по десятому этажу университету. Студенческая телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ», студия «Радио ЮУрГУ», редакции газеты «Технополис» и Интернет-портала Newsroom Digital - вот где готовят конвергентных журналистов.

Открытие форума была грандиозным: духовой оркестр исполнял джаз, девушки красиво передвигались с барабанами по сцене. С приветственным словом к участникам форума обратился ректор университета Александр Леонидович Шестаков. В конце мероприятия декан факультета журналистики МГУ и Президент Национальной ассоциации исследователей массмедиа (НАММИ) Елена Леонидовна Вартанова провела мастер-класс, где рассказа о коммуникационном лидере 21 века.

Наша делегация побывала на мастер-классах  Александра Васильевича Драгунова, профессора кафедры "Средства массовой информации" (ЮУрГУ), Сергея Валерьевича Крапивина, директора по редакционной политике сайта 74.ru, Андрея Петровича Попова, профессионального фоторепортера, лауреата премии "Фотограф года" и т.д.  Участникам форума рассказали о судьбе печатных изданий, тенденции в разработке информационных порталов, научили делать лонгрид. К тому же посмотрели, как работают студенты в студии NewsRoom DIGITAL.

В течение 3 дней работало студенческое и школьное жюри. Ребята распределились по 5 направлениям: радиовещание, телевидение, печатные СМИ, Интернет-СМИ и социальные сети, универсальная журналистика. Я участвовала в третьем направлении. Жюри предстояло отсмотреть лучшие работы, отобранные студентами журфака. По словам Анвара Юрьевича Исмаилова в "Интернет-СМИ и социальные сети" было прислано 150 работ, на второй этап прошла лишь 41 заявка.

Хорошие моменты пролетают незаметно, и вот уже отправляемся домой, в Нязепетровск, с дипломами и кучей эмоций. Этот форум дал мне много полезный знаний, я познакомилась с интересными людьми и погуляла по вечернему Челябинску!

Теперь легко могу ответить на вопрос, кто же такой коммуникационный лидер 21 век. Думаю, это человек, который может объединить всех в команду, прислушаться к каждому члену и на основе этого сделать общую достойную работу. Его девиз: «Не влюбляйся, вина не пей и на лбу себе высеки: жизнь тебе для того дана, чтобы ты посвятил ее журналистике!»

 

Редакция газеты "Калейдоскоп" стала дипломантом 3 степени в номинациях "Лучшая социальная сеть", "Лучший интернет-сайт", а Ирина Суслукина - призером в номинации "Аналитический жанр" за материал "Их возможности безграничны".

Просмотров: 288 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Атлас профессий
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz