Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.09.2017, 23:24

МКУДО "Дом учащейся молодежи" г.Нязепетровск


Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Наш опрос
Какое творческое объединение хотели бы посещать?
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Апрель » 19 » Живая классика
12:33
Живая классика

Аналитическая справка районного конкурса чтецов

«Живая классика»

18 марта 2016 года в Доме учащейся молодежи прошел районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В нем участвовали учащиеся из 7 школ района (МКОУ СОШ №1, №2, №27, Ситцевской СОШ, Араслановской СОШ, Араслановской ООШ, Первомайской СОШ).

Для участия в конкурсе была необходима обязательная регистрация на сайте www.youngreaders.ru до 25 января 2016 года:

- участника конкурса;

- ответственного за проведение конкурса в образовательной организации;

- координатора муниципального этапа конкурса.

После проведения школьного этапа организаторы выслали заявки на участие в районном конкурсе.

Принято 23 заявки, а также письменное согласие на обработку персональных данных от руководителей и родителей учащихся. Но в день проведения конкурса 5 участников не смогли принять участие по разным причинам.

Обучающиеся общеобразовательных школ были разделены на три возрастные группы:

первая группа: 11 лет (учащиеся с 5 класса);

вторая группа: 12-14 лет;

третья группа: 15-16 лет.

В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного прозаического произведения российских и зарубежных авторов, не входящий в школьную программу по литературе.

В первой возрастной группе 1 место заняла ученица 5 класса Ситцевской СОШ Алина Гайсина, 2 место – Розалина Мухарамова, (5 класс, Араслановская СОШ), 3 место – Карина Закирова (5 класс, СОШ №2).

Во второй возрастной группе 1 место занял Вячеслав Шарафан (6 класс, Араслановская ООШ), 2 место присуждено Никите Мыльникову (8 класс, Первомайская СОШ) и Кристине Алексеевой (7 класс, Араслановская ООШ), 3 место – Артем Мишанин (7 класс, Араслановская ООШ) и Данила Кокарев (8А класс, СОШ №1).

В старшей группе участников было мало. 1 место заняла Наталья Рябова (8 класс, Ситцевская школа), 2 место – Альфия Мухаметова (10 класс Первомайская СОШ), 3 место – Евдокия Балдина (10 класс СОШ №1). Победителям и призерам вручены дипломы.

Выступление ребят оценивало жюри в составе:

Вехова О.Н. - руководитель РИМЦ УО;

Мурыгина Т.А. – ведущий специалист УО;

Смирнова Н.Г. – член районного литературного объединения «Ковчег».

 

Методист МКУДО «ДУМ» Плотникова М.А.

Просмотров: 97 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Атлас профессий
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2017
    Создать бесплатный сайт с uCoz