Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 12:31

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Дом учащейся молодежи" г.Нязепетровск


Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Наш опрос
Какое творческое объединение хотели бы посещать?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Журналина - маленький мирок
20:00
Журналина - маленький мирок

Сон, еда, отдых.… Это самые необходимые вещи для участников Журналины. Но не всегда их удается претворить в жизнь. Сон, спать – наверное, это самые часто произносимые слова на протяжении всего фестиваля. В каждом уголке то и дело звучит: «Я сегодня лег/ла спать в 4 утра, а пол 8 уже прозвенел будильник», «Сегодня я поспал/а всего 2 с половиной часа». Да, Журналина – это «испытание на прочность».

Некоторые ради сна готовы пожертвовать завтраком. Хотя он тоже является неотъемлемой частью в жизнь юнкора. Как говорят наши мамы и бабушки: «Не будешь кушать - силы не будет». А сила тоже ой как нужна журналисту! Потому что все 3 дня на фестивале были очень насыщенными.

14 ноября в 9:45 стартовал Чемпионат по фотокроссу. На 11 тем нужно было придумать необычные фото. Все участники помогали друг другу.

Все участники делегаций посетили экскурсии, таким образом, дети больше узнали о Кусе, ее предприятиях. Из материала Луизы Хажиевой читаем: "Валерий Золотов, воспитанник областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, снял видео-историю про своего друга, который занимается плаванием, несмотря на физические недостатки. Отправил заявку в Артек. Вскоре Валерия пригласили в лагерь. Понимаешь, что если есть цель, то ее можно достичь, и не помешают никакие преграды". Анастасия Юданова побывала на заводе точных камней. "Внимание привлек экскурсовод. Он начал рассказывать историю завода. Оказалось, этот завод во время Великой Отечественной войны эвакуировали из Петергофа в Кусу. На данный момент завод точных камней является ведущим предприятием в России. Его продукция распространена не только на территории нашей страны. И эта слава является неслучайной. Сотрудники предприятия качественно обрабатывают искусственные камни меньше размера крупинки сахара для производства специальных приборов для авиации, железной дороги, счетчиков воды и газа. Также на заводе изготавливают алмазные инструменты для дыхательных аппаратов, нефтяной и газовой промышленности...", - пишет наш юнкор в материале "Точность – это их работа".

Каждая команда подготовила свою индивидуальную, эксклюзивную выставку. Сразу видно, что ребята очень старались достойно представить свою работу.

Так же в программе Журналины были мастер–классы. Ребята, которые попали к Андрею Владимировичу Сафонову, узнали, что в своем материале нужно использовать конкретику, потому что это помогает читателю полностью погрузиться в происходящие действия. Те ребята, которые попали на мастер –класс к Александре Андреевне Яшиной поняли, какие материалы бывают по цели, по времени хранения, узнали с помощью каких приложений можно составлять посты для социальных сетей, так же обсуждали и разбирали мемы. На мастер – классе по фотографии Дмитрий Согрин и Дарья Шуматова рассказывали о правилах фотокросса. Также рассказали, как правильно организовать фотокросс, выбрать лучшую фотографию, по каким критериям будет оцениваться работа. Ребята поняли, самое главное – это идея. Еще ребята посмотрели фото с прошлых Журналин, кураторы указали на ошибки, дали возможность ребятам найти эти недочеты.

Так же участникам Журналины посчастливилось прокатиться на канатной дороге, и увидеть с высоты птичьего полета горы Таганай и Зюраткуль. Два чувства: страх и восторг смешивались в одно – холод.

Эти дни, проведенные на Журналине, не прошли даром. Все участники получили море удовольствия, научились быстро принимать решения, находить выход из любой ситуации. Достойные наград участники получили их. С чем я их поздравляю. Я очень благодарна Журналине, что она приоткрыла мне дверь в маленький мирок под названием Куса!

Просмотров: 247 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Атлас профессий
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz